Bibliofilia #226

Uma lista de produtos que deixarão qualquer bibliófilo encantado. Tem produtos para todos os gostos literários. Confira.

Camiseta da Rupi Kaur, Poeme-se

Pin do James Baldwin, The Unemployed Philosephers Guild

Guarda-chuva literário, TAG

Para os fãs de Harry Potter, Threadless

Um comentário sobre “Bibliofilia #226

  1. Nao se deve confundir a bibliofilia com a bibliomania, que consiste em uma desordem obsessivo-compulsiva em que a pessoa passa a adquirir livros desenfreadamente, nao necessariamente com intencao de le-los, trazendo complicacoes para sua vida

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Posts Relacionados

Comece a digitar sua pesquisa acima e pressione Enter para pesquisar. Pressione ESC para cancelar.

De volta ao topo
%d blogueiros gostam disto: